Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В рамках партийного проекта «Единой России» в Шали прошла акция по благоустройству психоневрологического интерната


Просмотров: 605Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Активисты высадили около 40 саженцев во дворе учреждения, также здесь прошел субботник

Социальная акция «Уютный дом» в рамках партийного проекта «Старшее поколение», стартовала в среду, 18 апреля, в Шалинском психоневрологическом интернате. Представители Регионального и местного исполнительных комитетов «Единой России», добровольцы из числа школьников города устроили экологическую акцию во дворе учреждения. В ходе субботника активисты собрали сор, побелили деревья, высадили цветы и около 40 саженцев деревьев. «Акция направлена на поддержку старшего поколения, посильной помощи той категории пожилых людей, которым особенно необходимо внимание, адресная помощь. Проект «Старшее поколение» планирует провести и другие мероприятия подобного характера, например – оказание бытовой и хозяйственной помощи ветеранам и пожилым людям», - рассказал Региональный координатор проекта, заместитель начальника отдела стационарного, нестационарного социального обслуживания населения, по проблемам семьи, материнства, отцовства и детства Министерства труда, занятости и социального развития ЧР Азизхан Дугзаев.

 

Как ранее заявила Федеральный координатор партпроекта, вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова, всероссийские акции пройдут в регионах до 10 мая включительно.

 

«С помощью наших акций хотелось бы не столько напомнить о том, что забота о ветеранах - наш общий постоянный долг, сколько объединить в этом добром деле как можно больше людей и дойти до каждого пожилого человека, дать почувствовать наше общее внимание и тепло», - отметила Карелова.

 

ГБУ «Шалинский психоневрологический интернат» является стационарным специализированным медико-социальным учреждением, предназначенным для постоянного проживания и обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов (старше 18 лет), страдающих психическими, хроническими заболеваниями и нуждающихся в постоянном постороннем уходе. Учреждение находится в ведомственном подчинении Министерства труда, занятости и социального развития ЧР, оно рассчитано на 330 койко-мест, в настоящее время в учреждении 223 опекаемых.

 

Партийный проект «Единой России» «Старшее поколение» направлен на содействие повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения. В различных регионах активисты партпроекта рассказывают пенсионерам о мерах защиты от мошенников, учат пожилых людей работать с компьютерами, благоустраивают территории домов-интернатов для старшего поколения. Кроме того, партпроект выступает за принятие Правительством РФ Федеральной программы по приведению в надлежащее состояние стационарных организаций социального обслуживания (домов престарелых, психоневрологических интернатов и т.д.) на 2018 – 2022 годы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"