Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Южная Корея и США могут подписать мирное соглашение с КНДР


Просмотров: 656Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Республика Корея и США могут подписать мирное соглашение с КНДР в том случае, если она полностью откажется от своей ядерной программы. Об этом заявил в среду начальник Управления национальной безопасности при южнокорейском президенте Чон Ый Ён, сообщает ТАСС.

Он рассказал, что Сеул и Вашингтон в настоящее время ведут «углубленную дискуссию" по поводу различных путей решения проблемы КНДР, а также потенциальных гарантий, которые могут быть предоставлены Пхеньяну в обмен на отказ от ядерной программы. «Мы ведем обсуждение того, как мы можем ликвидировать опасения в сфере безопасности, связанные с Северной Кореей, в то же время гарантировав светлое будущее для Севера, чтобы тот мог принять верное решение», - приводит агентство Рёнхап слова Чон Ый Ёна.

29 марта представители Пхеньяна и Сеула договорились о проведении 27 апреля встречи лидеров двух стран Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина в демилитаризованной зоне на границе Республики Корея и КНДР.

Президент США Дональд Трамп заявил во вторник, что не имеет ничего против заключения мирного соглашения между КНДР и Республикой Корея (РК).

«Между [лидерами] Северной Кореи и Южной Кореи скоро состоится встреча, и они планируют обсудить возможность прекращения состояния войны между их странами. И они имеют мое благословение на это», - отметил Трамп сразу после того, как у него началась встреча с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в "Мар-а-Лаго" в Палм-Бич (штат Флорида).


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"