Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ходе командно-штабных учений в Чечне потушили условный лесной пожар


Просмотров: 684Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В ходе командно-штабных учений в Чечне потушили условный лесной пожар В последний день всероссийского командно-штабного учения экстренные службы Чеченской Республики отработали совместные действия по ликвидации условного лесного пожара.

 

 

По легенде на окарине села Шалажи Урус-Мартановского района произошло возгорание лесного массива, создалась угроза перехода «огня» на жилые дома.

 

Первыми на тушение были привлечены представители Чеченского лесопожарного центра, подведомственного Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР. Вскоре на помощь подоспели местные гарнизоны пожарной охраны и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

 

Пожарным оказывали помощь представители общественных организаций, добровольной пожарной охраны, УФСИН и других структур РСЧС, которые в случае необходимости могут быть задействованы в тушении природных пожаров и ликвидации их последствий.

 

Параллельно с ликвидацией возгорания с помощью спецтехники была проведена опашка вдоль всего фронта пожара для предотвращения распространения «огня». Для разведки и мониторинга обстановки применялись беспилотные летательные аппараты.

 

В ходе учения также отрабатывались вопросы оповещения и информирования населения, эвакуации людей, организации жизнеобеспечения эвакуируемого населения с развертыванием пунктов временного размещения, защиты от огня близлежащих населенных пунктов, проведения превентивных мероприятий и другие.

 

В районе условной чрезвычайной ситуации был развернут подвижный пункт управления, организована работа оперативной группы, которая непрерывно взаимодействовала с Центром управления в кризисных ситуациях и оперативным штабом, где происходил сбор и обобщение информации с последующим принятием решений.

 

– В ходе учений особое внимание уделялось проверке боеготовности сил и средств заинтересованных министерств и ведомств, организации межведомственного взаимодействия и уточнению планов реагирования на ЧС, связанных с прохождением паводка и возникновением лесного пожара, – отметил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.

 

Всего на тушение условного лесного пожара были задействованы 380 человек и 65 единиц техники, в том числе от МЧС России – 190 человек и 23 единицы техники

Накануне в рамках второго этапа всероссийского КШУ отрабатывались совместные действия министерств и ведомств региона при ликвидации условного подтопления в городе Грозном.

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"