Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кабмин утвердил новый регламент радиосвязи Международного союза электросвязи


Просмотров: 584Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Кабмин утвердил новый регламент радиосвязи Международного союза электросвязи Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о ратификации нового регламента радиосвязи Международного союза электросвязи (МСЭ).

Документ опубликован в четверг на сайте правительства. Об этом сообщает ТАСС.

 

"С учетом развития современных радиотехнологий регламент радиосвязи пересматривался на всемирных конференциях радиосвязи МСЭ в Женеве в 2012 и 2015 годах. Новая редакция регламента радиосвязи соответствует российскому законодательству и не требует ратификации", - говорится в пояснительной записке к распоряжению.

 

Регламент радиосвязи устанавливает общие принципы эффективного использования радиочастотного спектра во всем мире, а также орбитально-частотного ресурса для космических аппаратов на геостационарной орбите.

 

В кабмине отмечают, что ратификация нового регламента МСЭ будет способствовать "урегулированию вопросов использования радиочастотного спектра на приграничных с сопредельными государствами территориях, обеспечению и защите национального орбитально-частотного ресурса".

 

Датой основания МСЭ принято считать 17 мая 1865 года, когда в Париже была подписана первая Международная конвенция по телеграфии. Россия ратифицировала Устав и Конвенцию МСЭ, в состав которых входил, в том числе, и регламент радиосвязи, в 1995 году.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"