Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне сократилось количество ДТП


Просмотров: 786Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Начальник УГИБДД МВД по Чеченской Республике Идрис Черхигов провел совещание с начальниками районных ОГИБДД, командирами строевых подразделений и начальниками отделов управления ГИБДД.

 

В своем выступлении он отметил, что несмотря на все проводимые мероприятия, обстановка на дорогах республики остается сложной, но стабильной.

 

«За последнее время нам удалось значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий и уровень погибших и раненых. Эти показатели достигнуты благодаря четкой и слаженной работе всей структуры органов Госавтоинспекции», - отметил Черхигов - Но есть и некоторые замечания отдельным начальникам отделов и отделений ГИБДД по районам, которые они должны учесть и впоследствии, в кратчайшие сроки, устранить».

 

Заместитель начальника УГИБДД А.Танталашев более детально изложил все недостатки: - несвоевременная загрузка информации по факту ДТП в систему «АИУС ДТП»; недостаточная работа по привлечению водителей по ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания); отсутствие должной профилактической работы с водителями транспортных средств и другими участниками по предупреждению ДТП с тяжкими последствиями.

 

В завершение встречи Идрис Черхигов поручил сотрудникам ГИБДД уделять максимум внимания при осуществлении контроля над движением автотранспорта в республике, так как переход с зимнего на летний период всегда чреват совершением ДТП.

 

Также проводить профилактические мероприятия с участием представителей духовного управления мусульман, общественных организаций и средств массовой информации. По словам Черхигова, основная задача сотрудника ГИБДД – профилактическая и воспитательная работа с населением и участниками дорожного движения. Воспитание законопослушного и уважительного отношения водителей и других участников ДД.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"