Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном пройдет всероссийский турнир памяти Дэги Багаева


Просмотров: 730Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

С 11 по 14 мая в Грозном в Спорткомплексе «Олимпийск» пройдет Всероссийский турнир по вольной борьбе среди взрослых, памяти легендарного человека, заслуженного тренера СССР и России Дэги Имрановича Багаева (Дала геч дойла цунна).

 

Человек, который знаком всем любителям спорта, достойный сын своего народа, который в самые трудные моменты тренировал чеченских спортсменов, завоевывал вместе с ними самые высшие мировые награды.

 

- Дэги Имрановича очень ценил и уважал Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобал дойла цуьнан), всегда отзывавшийся о нем только с самой лучшей стороны, отмечая его весомый вклад в самые трудные для чеченского народа времена в развитие спорта нашей Республики и страны.

 

С огромным уважением и почтением относился к нему также Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров, часто приезжая к нему в гости и слушая интересные истории из его насыщенной событиями жизни. Об этом на официальной странице Федерации спортивной борьбы ЧР и РБК «АХМАТ» написал президент Федерации спортивной борьбы ЧР Б.Сайтиев.

 

На турнир памяти Дэги Имрановича ожидается приезд знаменитых спортсменов, его друзей, близких и даже тех, кто хоть один раз встречался и общался с ним. Огромное количество людей изъявило желание приехать и воочию увидеть данное событие, лично присутствовать на нем.

 

На турнире наряду с другими выступят одни из лучших представителей республиканского борцовского клуба «АХМАТ».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"