Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На снижение безработицы в Чеченской Республике направят более 110 млн рублей


Просмотров: 751Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Более 110 млн рублей планируют направить в Чечне на снижение напряженности на рынке труда в 2018 году.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя директора департамента по вопросам занятости населения министерства труда, занятости и социального развития региона Сулимана Умаева.


"В 2018 году на снижение напряженности на рынке труда в Чеченской Республике будет направлено 110,3 млн. рублей. Средства выделяются на условиях софинансирования в соотношении 95% - федеральный бюджет и 5% республиканский. В качестве основного критерия для определения размера субсидий рассматривалась напряженность на региональных рынках труда, пропорционально которой и определялся объем финансирования", - отметил собеседник ТАСС.

По его словам, разработана программа "Реализация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда в Чеченской Республике" на 2018 год.


"Программа предусматривает, в частности, опережающее профессиональное обучение и стажировку работников, находящихся под риском увольнения, в целях обеспечения занятости населения в сфере строительства и в курортно-туристическом комплексе, а также при реализации иных социально-экономических проектов. Кроме того, планируется оказать поддержку предпринимательской деятельности в целях создания новых рабочих мест, а также стажировка выпускников высших и средних учебных заведений с целью получения опыта работы для дальнейшего трудоустройства в организациях, испытывающих потребность в кадрах", - рассказал Умаев.


По его словам, на 1 апреля 2018 года количество зарегистрированных безработных в регионе составляет более 56 тыс. человек. С начала года доходное занятие нашли 4 162 человека, из них трудоустроились на постоянной основе 3 820 человек. Заявленных вакансий в регионе свыше 2,5 тыс., в основном в сфере здравоохранения, образования, строительства, торговли.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"