Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Муфтий Чечни о поездке в Палестину


Просмотров: 728Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Муфтий Чечни о поездке в Палестину

 

 

Муфтий Чечни Салах Межиев дал пресс-конференцию представителям региональных СМИ, в ходе которой рассказал об участии в Международном исламском форуме «Иерусалим – вечная столица Палестины».

 

В форуме участвовала Чеченская республика в составе 57 стран мира. В ходе рабочей поездки Салах Межиев встретился с президентом Палестины Махмудом Аббасом, которому передал ему слова приветствия от Главы Чеченской Республики. Махмуд Аббас в свою очередь поблагодарил Рамзана Кадырова и весь чеченский народ за позицию относительно мечети Аль-Акса и Палестины.

Рассказал муфтий и о поездке в мечеть имени первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова в селении Абу-Гош. К слову, практически все проживающие здесь – чеченцы – потомки мухаджиров, переселенцев 18 века. Россия всегда выступала за мирное урегулирование политических вопросов, не исключение, конечно, и "палестино-израильский" конфликт.
В завершении пресс-конференции муфтий ЧР подчеркнул давние дружеские отношения чеченского и палестинского народов. И они будут только крепнуть.


- В условиях современных политических интриг, особенно важно сплочение мусульман, - считает Салах Межиев. - И такую дружба между народами, в первую очередь, - часть политики Главы ЧР Рамзана Кадырова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"