Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Китайцам разрешили платить штрафы лайками


Просмотров: 651Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo В китайском городе Дачжоу, провинция Сычуань, нарушителям правил дорожного движения разрешили не платить штраф, если они извинятся в интернете и соберут не менее 20 лайков. Об этом сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на издание South China Morning Post.

Эксперимент распространяется лишь на незначительные нарушения, которые совершают пешеходы, велосипедисты и водители мотороллеров. Предложением уже воспользовались более десяти человек. Дорожная полиция города опубликовала скриншоты их признаний на своей странице в китайской социальной сети Weibo.

«Дорожная полиция задержала меня, когда я поехал на мотороллере в неправильном направлении на перекрестке, – написал один из нарушителей. – Я узнал, что оно было неправильным после разъяснения офицера дорожной полиции. Мне хотелось бы, чтобы пользователи интернета извлекли из этого урок и не думали, что это ничего, когда допускаешь ошибки при вождении мотороллера». Пост собрал 28 лайков.

В 2016 году сообщалось, что дорожная полиция китайского города Шэньчжэнь ввела новое наказание для нарушителей ПДД, которые ослепляют других водителей дальним светом фар. Задержанных стали усаживать перед автомобилем и заставлять смотреть на включенные фары в течение минуты.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"