Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном организована выставка работ участников, посвященного 200-летию Грозного


Просмотров: 974Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном в ДК им.Ш.Эдисултанова организована выставка работ участников творческого конкурса, посвященного 200-летию г.Грозного, объявленого Мэрией столицы, сообщает пресс-служба мэрии г. Грозного.
 Оценивать заявленные работы будет компетентное жюри, в состав которого также вошли представители министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР, министерства культуры ЧР, министерства образования ЧР, Грозненской Городской думы, Республиканских Союзов журналистов, писателей и художников.

Из числа заявок, поданных для участия в конкурсе необходимо выбрать по 3 лучшие работы в каждой номинации - это «Лучший рисунок(картина) о Грозном», «Лучший фотоснимок про Грозный» и «Лучшее стихотворение о городе». Целью проведения этого конкурса является объединение творческих сил столицы для создания оригинальных по содержанию и современных по средствам выразительности произведений, раскрывающих тему любви к родному городу.

Стоит отметить, что всего с начала февраля этого года подано около 158 заявок на участие в конкурсе, без каких-либо ограничений в возрасте. Однако, для уравнения шансов на победу, организаторы разделили рисунки на детские и взрослые. Итоги конкурса будут подведены к концу апреля. Победителей и призеров планируется наградить дипломами и ценными призами в торжественной обстановке. Их имена станут известны общественности 5 октября, в день когда будет праздноваться юбилей Грозного.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"