Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров провел расширенное совещание Правительства ЧР


Просмотров: 840Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное совещание правительства с участием глав городов и районов республики, руководителей ресурсоснабжающих организаций, представителей правоохранительных органов, посвященное вопросам платежной дисциплины и оплаты ЖКУ. О этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.




Р. Кадыров отметил, что собираемость платежей по сравнению с предыдущими годами значительно улучшилась, но все же требует активного участия всех ответственных служб. По его словам, качество комуслуг напрямую связано с собираемостью коммунальных платежей. Необходимо принять исчерпывающие меры, чтобы обеспечить высокий уровень платежной дисциплины. Он отметил, что зачастую неплательщиками являются зажиточные жители республики, в то время как малоимущие слои населения пытаются исправно платить. Такая ситуация просто недопустима, подчеркнул глава республики. Он поручил в течение месяца выработать более эффективный подход к решению проблем в сфере ЖКУ, предупредив, что спрос будет строгий.

Глава ЧР также поручил провести актуализацию списков льготников на оплату ЖКУ из средств бюджета ЧР. На эти цели в текущем году, по словам Р. Кадырова, выделены средства в размере 400 млн. рублей.



В ходе совещания также обсуждалась работа, проводимая по трудоустройству детей сотрудников правоохранительных органов ЧР, погибших при исполнении служебных обязанностей, достигших трудоспособного возраста.


Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов доложил, что трудоспособного возраста являются 389 детей. Из них принято на работу в соответствии с пожеланиями 120 человек. Еще 39 человек изъявили желание продолжить обучение или получить образование, по остальным ведется работа.


Р. Кадыров подчеркнул, что помощь семьям погибших сотрудников является делом чести для каждого из присутствующих в зале. Он отметил, что их отцы отдали свои жизни ради мирной Чечни и благополучия ее народа. Глава ЧР поручил главам городских и районных администраций изучить проблемные вопросы в этих семьях и оказать им посильную помощь в их решении.


Р. Кадыров также призвал проводить работу, направленную на сохранение и популяризацию родного языка. Он отметил, что совсем скоро республика отметит День чеченского языка. Глава ЧР подчеркнул важность изучения родной речи подрастающим поколением. И ключевую роль в этом, по его мнению, играет семья. Главная задача, отметил глава республики, это сохранить родной язык и передать его грядущим поколениям.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"