Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Учёные доказали, что холодильник медленно убивает человека


Просмотров: 632Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Из-за высокой температуры на продуктах могут образоваться вредные бактерии.

Новое исследование BBC One's Rip Off Britain показало, что большинство домашних холодильников хранят продукты при неправильной температуре. Это может привести к пищевому отравлению, или же летальному исходу.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на vladtime.ru.

Учёные BBC One's Rip Off Britain утверждают, что около 90% домашних холодильников нарушают температурный режим хранения продуктов, так как их температура выше необходимых +5 градусов.

Эллен Эванс из Кардиффского университета рассказала, что эксперты проверили 46 домашних холодильников в течение шести дней. В итоге было установлено, что 39 из них не соблюдают необходимую температуру. Также отмечено, что при каждом открывании дверцы холодильника, температура внутри него повышается и долго восстанавливается.

Она провела опыт и выращивала продукты с бактериями листерии. При 7,5 градусов количество листерий увеличилось в тысячи раз всего за шесть дней. Данные бактерии имеют схожие симптомы с гриппом, однако они могут убить. В группе риска находятся люди с ослабленным иммунитетом, онкологией, беременные женщины, дети и пожилые люди. Но бактерия умирает при термической обработке продуктов.

Для того чтобы быть в безопасности учёные предлагают купить не новый холодильник, а простой термометр, который будет показывать температуру и поможет контролировать её.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"