Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эрдоган: США должны рассмотреть собственные действия, если они хотят вернуть американского пастора


Просмотров: 758Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo США должны рассмотреть собственные действия, если они хотят вернуть американского пастора Эндрю Брансона. С подобным заявлением выступил президент Турции Реджеп Эрдоган, передает Reuters.

Отметим, что Брансон, который провел 1,5 года в турецкой тюрьме, предстал 16 апреля перед судом. Американского пастора обвиняют в шпионаже, и и связях с Курдской рабочей партией и проповедником Фетуллой Гюленом, которого Эрдоган обвиняет в организации попытки переворота в июле прошлого года. Пастору, который живет в Турции последние 25 лет, грозит 35 лет тюрьмы. В прошлом году Эрдоган предлагал обменять его на Гюлена, проживающего в США, экстрадиции которого безуспешно добивается Анкара. Президент США и более 60 американских сенаторов призвали турецкие власти немедленно освободить Брансона, назвав все обвинения ложными.

Эрдоган также обвинил США и их союзников в поставках оружия «террористам», в то время как они отказываются продавать его Турции. : «Откуда возникает угроза? Это касается прежде всего стратегических партнеров. Мы с нашими деньгами не можем покупать оружия у США, но , США и коалиционные силы бесплатно предоставляют это оружие террористическим организациям», - заявил он.
Источник: NEWS.am


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"