Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эксперты отмечают в Чечне рост туристического потока


Просмотров: 757Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Горный туризм в республике только развивается. Открываются дополнительные маршруты и базы отдыха. Один только Кезеной-Ам привлекает разными видами развлечений – зимняя рабылка, хоккей, зип-лайн, парапланеризм, парусный спорт. А в горнолыжном курорте «Ведучи» начался второй этап строительства. А в селе Хой по поручению Рамзана Кадырова реставрируются исторические памятники. Это мечеть, медресе, а также две башни - жилая и боевая.

Семейный, экстремальный и бизнес-туризм. В Чечне есть все для любителей самых разных видов путешествий. Уже осенью этого года откроется еще одно новое направление – милитари –туризм.

Удивляет регион туристов не только уникальными направлениями. Особым спросом пользуются гастрономические туры. По статистике с каждым годом число приезжающих в республику увеличивается на 40 процентов, так в 2018 по данным Комитета правительства по туризму ожидается более 200 тысяч туристов. Только наступили первые теплые дни, а уже заметно, что поток туристов увеличился.

К примеру, Цой –педе – «Мертвый город» входит в список семи самых труднодоступных достопримечательностей России. И не смотря на сложный маршрут здесь каждый выходные можно встретить туристов.

В Грозном откроется самый большой на Юге России развлекательный комплекс для всей семьи. В него входят дельфинарий, динопарк, конюшня. Строится внушительной высоты Ахмат-Тауэр и торговый центр Грозный-Молл. Скоро Шали станет еще более привлекательным. Там строится самая большая в Европе мечеть и уникальный высотный комплекс


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"