Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Черхигов принял участие в заседании рабочей группы президиума Госсовета РФ


Просмотров: 758Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов принял участие в заседании рабочей группы президиума Госсовета РФ, которое проходило в г. Астрахани.

Как сообщает пресс-служба Минтранса ЧР, мероприятие прошло под председательством помощника Президента России, секретаря Госсовета России Игоря Левитина.

На заседании обсуждался вопрос развития транспортно-логистической инфраструктуры в Волго-Каспийском бассейне субъектов РФ.


И. Левитин отметил, что на фоне активного роста мировой морской торговли экономический потенциал Каспийского региона развивается недостаточными темпами. Объемы грузоперевозок через российские порты в этом бассейне снижаются.


По его словам, до сих пор не сформирован конкурентоспособный по стоимости, времени и безопасности маршрут транспортировки транзитных грузов по Каспийскому морю.


По мнению Левитина, важно развивать не только транспорт и логистику на Каспии, но также создать базу для переработки товаров и грузов, которые сегодня преимущественно отправляются сырьем на экспорт.


После завершения заседания рабочей группы президиума Госсовета РФ, Рамзан Черхигов провел встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан Шируханом Гаджимурадовым. В ходе встречи, стороны обсуждали ряд вопросов развития взаимодействия в транспортной сфере субъектов.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"