Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Генсек ООН: Главная проблема на переговорах по Сирии - создание механизма по расследованию


Просмотров: 524Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Главный камень преткновения на переговорах по Сирии является создание механизма по расследованию. Об этом генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил на пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Швеции Стефаном Лёвеном, передает ТАСС.

«Я верю, что несмотря на многие аспекты, по которым у стран различные взгляды, в то же время есть много оснований полагать - исходя из опыта прошлого, - что может быть способ найти решение. Я искренне надеюсь, что так и будет и что страны приложат усилие в этом направлении», - отметил он.

Гутерриш прибыл в Стокгольм после проходившей 21-22 апреля в местечке Бакокра в южной провинции Сконе неформальной встречи СБ ООН. Ее участники обсудили миротворческие операции организации, а также ситуацию в Сирии.

«До настоящего времени не было никакой возможности прийти к согласию по механизму атрибуции в отношении ответственности и отчетности. У нас были очень откровенные дискуссии. Мы согласились на проведение консультаций, чтобы посмотреть, можно ли преодолеть существующее разногласие», - пояснил Гутерриш.

Рассказывая о результатах встречи, генсек ООН подчеркнул, что все члены СБ ООН были единодушны в том, что для Сирии существует лишь политическое решение в рамках процесса под руководством ООН. Страны также понимают, что следует сделать гораздо больше для разрешения гуманитарной ситуации. Главный камень преткновения на переговорах - создание механизма по расследованию.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"