Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин и Макрон отметили важность проведения миссии экспертов ОЗХО в Сирии


Просмотров: 713Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Президент России Владимир Путин и его французский коллега Эмманюэль Макрон в ходе телефонного разговора отметили важность проведения миссии экспертов ОЗХО, находящихся в Сирии.

«Обсуждена ситуация в Сирии, сложившаяся после ракетно-бомбовых ударов США и их союзников. С российской стороны подчеркнуто, что эта акция, явившаяся грубейшим нарушением международного права, привела к дополнительному осложнению процесса политического урегулирования сирийского кризиса. В данном контексте отмечена и важность проведения миссии экспертов ОЗХО, находящихся в Сирии», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля по итогам состоявшегося 23 апреля телефонного разговора.
Как отметили в Кремле, стороны также условились «продолжить совместные усилия российских и французских представителей с целью возобновления мирных переговоров на основе резолюции 2254 Совета Безопасности ООН и с учетом итогов Конгресса сирийского национального диалога в Сочи».

Кроме того, Путин проинформировал Макрона о предпринимаемых Россией, в том числе совместно с партнерами по астанинскому формату, шагах по облегчению гуманитарной ситуации в Сирии.

Путин и Макрон также высказались за продолжение реализации СВПД по ядерной программе Ирана

«Президенты России и Франции Владимир Путин и Эмманюэль Макрон высказались за продолжение реализации Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, являющегося важным фактором обеспечения международной безопасности»,-говорится в сообщении Кремля.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"