Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На встрече G7 была подчеркнута важность ракетного удара по объектам в Сирии


Просмотров: 533Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo На министерской встрече G7 была подчеркнута важность нанесенного ранее удара по объектам на сирийской территории для уничтожения находившегося там химического оружия. Об этом заявил представитель американской администрации высокого ранга по итогам прошедшей в Торонто министерской встречи стран-членов Группы семи (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония), передает ТАСС.
«Соединенные Штаты не считают, что какая-либо помощь по восстановлению должна направляться в районы, контролируемые режимом Асада», - сказал чиновник, стенограмму высказываний которого распространила пресс-служба Госдепартамента.

По его словам, участники встречи напомнили, что Россия выступила гарантом уничтожения химического оружия в республике и не выполнила своих обязательств. При этом в «семерке» убеждены, что мирное урегулирование конфликта должно проходить посредством женевского процесса под эгидой ООН.

«Когда мы рассматриваем и взвешиваем дальнейшие действия, мы не хотим, чтобы финансирование поступало в районы, которые контролируются правительством Асада, - уточнил он. - Мы не хотим восстанавливать зоны, которые находятся под властью режима Асада». При этом в Вашингтоне полагают, что даст ускорение политическому процессу передачи власти в стране.

Представитель администрации рассказал, что на министерской встрече была подчеркнута важность нанесенного ранее удара по объектам на сирийской территории для уничтожения находившегося там химического оружия.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"