Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: Сирии используется для оказания давления на Россию.


Просмотров: 652Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Ситуация в Сирии используется для оказания давления на Россию, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью телеканалу «Россия 24». По словам господина Кадырова, «Сирия и сирийский народ абсолютно не виноваты ни в чем».

 

«Как тогда у нас в республике, что было? Чеченцы абсолютно никогда не были террористами, экстремистами. Придумали войну против России и так начали дальше идти вперед, убивая наш народ. То же самое происходит в Сирии сейчас»,— сказал глава Чечни.

 

По его мнению, сейчас на территории Сирии появились игроки, которые «начали показывать свои мускулы, зубы показывать». «А когда они бомбят суверенное государство, вообще не спрашивая, никакие правила не используя,— ну, как захотели, так и используют. Я считаю, что сейчас дальше идет борьба против России. Всячески постарались надавить — не получается. Это чисто давка на Россию»,— убежден Рамзан Кадыров.

 

Как считает глава Чечни, «без России не может существовать мир»: «Поэтому это (ситуация в Сирии.— “Ъ”) грозит мировому сообществу. Я уверен, что мы не сдадимся, мы будем защищать свои позиции. Позиции Российской Федерации, народа мы сегодня защищаем на территории Сирийской Республики».

 

Напомним, после сообщений о химической атаке, якобы произошедшей 7 апреля в сирийской Думе, США, Великобритания и Франция в ночь на 14 апреля нанесли удары по Сирии. Они возложили ответственность за еще не подтвержденный инцидент на сирийского президента Башара Асада. Россия утверждает, что химатака была инсценирована под руководством Вашингтона и Лондона.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"