Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошло заседание Федерации профсоюзов Чечни


Просмотров: 747Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В Доме профсоюзов г. Грозного прошло заседание Совета Федерации профсоюзов Чеченской Республики (ФПЧР), приуроченное к 10-летней годовщине со дня подписания Главой ЧР Р.А. Кадыровым Указа «О взаимодействии органов государственной власти ЧР, администраций районов, городов ЧР и работодателей с профессиональными союзами и их объединениями».

 

Открывая заседание, с докладом о роли и значении указа президента ЧР в развитии профсоюзного движения в регионе выступил Х. Солтагереев.

 

- Указ дал мощный импульс развитию и становлению профсоюзного движения в республике, стал предметом изучения и использования несомненного положительного опыта в других регионах РФ. Подписанием данного Указа Глава Чеченской Республики в очередной раз показал свое неравнодушное отношение к важности взаимодействия всех структур власти с профсоюзами, являющимися единственными законными представителями интересов человека труда, к достижению общих целей – улучшению условий труда, обеспечению безопасности на производстве, улучшению материального положения работающих и членов их семей, сохранению социальной стабильности.

 

В докладе было отмечено, что «за прошедшее с момента выхода указа десятилетие почти вдвое увеличилось количество членов профсоюзов – с 67692 до 114903 человек, почти вдвое увеличилось общее количество первичных профсоюзных организаций. Процент охвата профсоюзным членством работающих за рассматриваемый период возрос с 53% до более, чем 91 %».

 

Благодаря действию важнейшего для деятельности профсоюзов указа, подписано трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений в республике между Правительством Чеченской Республики, Федерацией профсоюзов Чеченской Республики и объединением работодателей. Одним из результатов взаимодействия стала и сложившаяся практика работы по защите права работников на труд, отвечающей требованиям безопасности.

 

В ходе мероприятия речь говорили и о кадровом резерве на должность Председателя ФПЧР, о годовом отчете ФПЧР и выполнении основных показателей сметы доходов и расходов ФПЧР за 2017 год.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"