Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Парламентарии рассмотрели вопрос об утверждении членов ОПЧР


Просмотров: 894Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Парламенте Чеченской Республики прошли заседания ряда комитетов. В ходе заседания Комитета Парламента Чеченской Республики по межпарламентским связям, национальной и информационной политике и взаимодействию с общественными организациями, которое прошло под председательством вице-спикера Парламента ЧР Шаида Жамалдаева, был рассмотрен вопрос об утверждении членов региональной Общественной палаты, а также проект федерального закона, поступивший на согласование в Парламент ЧР из Совета Федерации РФ.

 

Рассмотренный вопрос, а также федеральный законопроект единогласным решением членов комитета были включены в повестку очередного заседания Совета.

 

Далее под председательством Ибрагима Ахматова состоялось очередное заседание Комитета Парламента Чеченской Республики по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления.

 

В ходе заседания комитет рассмотрел два проекта республиканских законов, проект Конституционного закона ЧР и ряд проектов федеральных законов, поступивших на согласование в Парламент ЧР из Государственной Думы, Правительства РФ и законодательных органов других субъектов страны.

 

В частности, были рассмотрены и включены в повестку ближайшего заседания Совета Парламента ЧР проекты законов ЧР «О внесении изменений в статью 9 Закона ЧР «О государственной гражданской службе Чеченской Республики», «О порядке присвоения наименований географическим объектам или переименования географических объектов в Чеченской Республике» и проект Конституционного закона ЧР «О внесении изменений в Конституционный Закон ЧР «О системе органов исполнительной власти Чеченской Республики».

 

Также в повестку ближайшего заседания Совета вошел и ряд проектов федеральных законов, разработанных с целью внесения изменений в отдельные законы и законодательные акты РФ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"