Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские энергетики отрезали самовольно проведенные линии электропередачи в с. Цоци-Юрт


Просмотров: 648Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Специалисты Курчалоевских районных электрических сетей (РЭС) АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») выявили новые факты незаконного подключения к электросетям.

Все виновные, потребляющие электроэнергию без договора, будут привлечены к ответственности согласно нормам действующего законодательства.

Как отмечает пресс-служба АО «Чеченэнерго», в ходе рейдовых мероприятий, проведенных в селе Цоци-Юрт, энергетики обнаружили порядка 20 домов, самовольно подключенных к электрическим сетям. Проверка показала, что в новостройках еще никто не проживает. Часть домовладений находится на стадии строительства. По фактам самовольного подключения к сети составлены акты.


Специалисты отмечают, что проблема самовольного подключения к электрическим сетям на участках, предоставленных гражданам под индивидуальное жилищное строительство, остается актуальной для быстрорастущего региона. По закону органы местного самоуправления должны подвести к участкам все необходимые инженерные коммуникации для нормальной жизнедеятельности. Однако практика показывает, что зачастую собственники занимаются этими вопросами самостоятельно.


Следствием стихийно проведенных линий становится низкое напряжение в сети и регулярные обрывы в непогоду. С учетом того, что кустарные воздушные линии по факту подключены к сетям АО «Чеченэнерго», компания вынуждена заниматься их обслуживанием в ущерб себе. А это прямые убытки и рост потерь.


В каждом подобном случае специалисты «Чеченэнерго» напоминают гражданам об ответственности за самовольные подключения и предлагают перейти на законное пользованием энергоресурсом с помощью заключения договора на энергоснабжение.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"