Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров принял участие в работе коллегии МВД по ЧР по итогам I квартала 2018 года


Просмотров: 753Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
administraciya-chr

24.04.2018
Р. Кадыров принял участие в работе коллегии МВД по ЧР по итогам I квартала 2018 года


16:31:35


В г. Грозном состоялось расширенное заседание коллегии МВД по Чеченской Республике. Обсуждались итоги оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2018 года и задачи на предстоящий период.


В работе коллегии приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, депутат Государственной Думы Адам Делимханов, спикер Парламента ЧР Магомед Даудов, министр внутренних де по ЧР Руслан Алханов и другие официальные лица.


Р. Кадыров высоко оценил деятельность органов правопорядка и поблагодарил министра и весь личный состав за достигнутые результаты. Он отметил, что на территории ЧР наблюдается исключительно стабильная обстановка.


«Общее количество зарегистрированных уголовно-наказуемых деяний снизилось. Количество особо тяжких преступлений уменьшилось более чем в два раза. Одной из главных задач остаётся пресечение любых проявлений терроризма и экстремизма. Правоохранительные органы чётко и грамотно решают эти вопросы. В результате специальных контртеррористических мероприятий задержано 6 пособников. При оказании вооруженного сопротивления уничтожено 6 боевиков. Значительно выросли показатели по борьбе с наркоторговлей», - сказал он.

Говоря о планах на предстоящий период, Рамзан Кадыров отметил высокую роль правоохранительных структур в достижении задач, поставленных в рамках года инвестиций в ЧР.


«Учитывая, что 2018 год объявлен годом инвестиций, а инвестиционная привлекательность не в последнюю очередь зависит от стабильной обстановки в плане безопасности, необходимо приложить все усилия для дальнейшего снижения уровня преступности. Уверен, что личный состав МВД успешно справится с этой задачей», - подчеркнул он.


Глава ЧР отметил, что одной из приоритетных остаётся борьба с экстремизмом и терроризмом. По его словам, несмотря на полный разгром НВФ на территории ЧР, нельзя сбавлять темпы.


«Мы искоренили проблему терроризма в нашей республике. И сегодня Чечня живет исключительно мирной и спокойной жизнью! Но мы должны быть готовы ответить на любые угрозы. Нельзя сбавлять темпы. Необходимо учитывать, что наши враги воспользуются любой возможностью, чтобы подорвать ситуацию. И исходя из этого, надо выстраивать работу!» - сказал он.


Руслан Алханов в своем выступлении подчеркнул, что имеются заметные положительные изменения в деятельности МВД, однако остаются и проблемы, которые требуют пристального внимания.


«Обращаю внимание присутствующих руководителей, что в текущем году важнейшей нашей задачей является реализация правоохранительных мероприятий в период подготовки и проведения крупных массовых мероприятий. В первую очередь это касается взаимодействия с органами государственной власти по обеспечению безопасности в период пребывания в республике футбольной команды сборной Египта во время чемпионата мира по футболу летом текущего года», - сказал он.


Министр подчеркнул, что органы правопорядка в состоянии оперативно и в полной мере решить эти и другие задачи, стоящие перед МВД. Он поблагодарил личный состав органов и подразделений внутренних дел.


«Благодарю вас за преданность интересам службы, нашему общему делу обеспечения правопорядка и борьбы с преступностью. Выражаю искреннюю признательность присутствующим руководителям государственных органов, силовых и правоохранительных структур за эффективное взаимодействие. Уверен, что личный состав органов и подразделений внутренних дел республики и в дальнейшем будет успешно справляться с возложенными на него обязанностями», - подчеркнул Р. Алханов.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"