Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Профсоюзы Чечни отметили юбилей


Просмотров: 817Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Профсоюзы Чечни отметили юбилей

23 апреля в Доме профсоюзов состоялось очередное заседание Совета Федерации Профсоюзов Чеченской Республики, на котором в повестке главным был обозначен вопрос «Роль и значение Указа Президента Чеченской Республики от 28 апреля 2008 года №163 в развитии профсоюзного движения в Чеченской Республике».

В заседании приняли участие все отраслевые профсоюзы, представители государственных учреждений и муниципальных образований. В многочисленном составе на Совете был представлен Профсоюз образования.

С обширным докладом об исполнении 10-ти лет со дня выхода знакового Указа «О взаимодействии органов государственной власти Чеченской Республики, администрации районов, городов Чеченской Республики и работодателей с профессиональными союзами и их объединениями» выступил председатель Совета Федерации Профсоюзов Чеченской Республики Х. Г. Солтагереев.


Значимость Указа, его историческое значениев ориентировании на развитие демократии, гражданского обществаотметил в своем выступлении председатель Профсоюза образования Х.М. Герзелиев.

Обратив вниманиена то, в какое сложное для республики время появился данный документ,Хизир Магомедович подчеркнул, что он дал мощный толчок установлению справедливых отношений между властью, работодателями и представительными органамиработников, т. е. профсоюзами.
– Нельзя не выделить и тот факт, что в соблюдении и выполнении Указа Президента ЧР исключительно важную роль играет сама личность Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова, его влияние и авторитет, - было отмечено Х.М. Герзелиевым.
– Могу ответственно заявить, что по нашей отрасли во всех учреждениях и организациях все пункты и абзацы Указа находят реальное воплощение. Повсеместно имеются предпосылки реализации Указа,– подчеркнул он.

Далее Х.М. Герзелиев конкретно остановился на реальных делахПрофсоюза образования, воплотившихся в жизнь в течение 10 лет со дня выхода Указа. Привел и примеры того, что не всегда социальные партнеры сами проявляют инициативу исполнения своих обязанностей в рамках соглашений, пока на это не укажет Профсоюз. Обозначил проблемы заключения двусторонних соглашений на отраслевом уровне.
–Указ Президента о взаимоотношениях сыграл важную роль, хотя не исчерпал все свои возможности, – подчеркнул он. И высказал свое мнение, что назрела необходимость разработки и принятия таких документов, как Закона о профессиональных союзах Чеченской Республики и Закона о социальном партнерстве в Чеченской Республике.

В ходе заседанияСовета прозвучали многочисленные выступления представителей отраслевых профсоюзов и государственных учреждений и организаций о роли Указа Президента ЧР в развитии профсоюзного движения в Чеченской Республике.
По вопросу было принято постановление. Главным в нем была оценка роли Указа в улучшении условий труда, обеспечении безопасности на производстве, улучшении материального положения работающих и членов их семей, сохранении социальной стабильности.
«Неоценимая поддержка нашей деятельности Главой Чеченской Республики, Героем России Р.А. Кадыровым при выстраивании отношений на всех уровнях взаимодействия с работодателями стала залогом поступательного развития Профсоюзов»,- было отмечено в постановляющей части.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"