Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

М. Даудов провёл 37-е заседание Совета


Просмотров: 565Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

М. Даудов провёл 37-е заседание Совета

 

 

Под председательством Магомеда Даудова состоялось 37-е заседание Совета, на котором были одобрены для рассмотрения на ближайшем пленарном заседании вопросы об отчёте руководства МВД по ЧР «Об оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 2017 год»; об утверждении членов Общественной палаты ЧР, а также 5 проектов республиканских законов, в которые внесены актуальные изменения.

 

В частности, в повестку очередного пленарного заседания был включён проект закона ЧР «О внесении изменений в Конституционный Закон ЧР «О системе органов исполнительной власти ЧР». Согласно изменениям, перечень полномочий Правительства ЧР дополняется полномочием по определению порядка разработки, корректировки и утверждению документов стратегического планирования, находящихся в ведении высшего органа исполнительной власти субъекта РФ.

 

Далее Совет единогласно одобрил проект закона ЧР «О порядке присвоения наименований географическим объектам или переименования географических объектов в ЧР», разработанный в целях законодательного регулирования процедуры рассмотрения предложений о присвоении наименований географическим объектам на территории ЧР.

 

На очередном пленарном заседании также будет рассмотрен и проект закона ЧР «О внесении изменения в статью 2 Закона ЧР «О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в ЧР». Он разработан в целях приведения республиканского закона в соответствие с федеральным законодательством в части установления дополнительных механизмов противодействия деятельности, направленной на побуждение детей к суицидальному поведению.

 

Также в повестку вошли проекты законов ЧР «О внесении изменений в статью 9 Закона ЧР «О государственной гражданской службе ЧР»; «О перераспределении полномочий по организации регулярных перевозок между органами местного самоуправления муниципальных образований и органами государственной власти ЧР» и ряд проектов федеральных законов, поступивших для согласования из законодательных органов субъектов РФ.

 

 

 

Подготовила Валерия Пихт


Источник: msmena.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"