Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне определились с лучшим учителем 2018 года


Просмотров: 872Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

По итогам конкурсных испытаний определились 15 финалистов, которые продолжат борьбу на следующем этапе. Об этом у себя на странице в Mylistory сообщил министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

 

"Второй тур конкурса называется "Учитель-мастер", участвуя в нем конкурсанты должны продемонстрировать свои профессиональные компетенции, владение современными образовательными технологиями", - написал министр.

 

Напомним, конкурс проводится в 2 этапа: заочный и очный (три тура). В первом туре примут участие все конкурсанты, во втором - финалисты конкурса, а в третьем - лауреаты.

 

Как сообщили в министерстве, в нем принимают участие учителя- победители предметных циклов (гуманитарного, естественно-математического, эстетической направленности и начального общего образования) общеобразовательных организаций муниципальных районов и городов.

 

Первый тур называется "Учитель-профи" и включает в себя два конкурсных испытания: "Методический семинар" и "Урок". В рамках второго тура "Учитель-мастер" участникам необходимо пройти три конкурсных испытания: "Мастер-класс", "Педагогический совет" и "Образовательный проект". В третьем туре "Учитель-лидер" конкурсанты демонстрируют свои знания и педагогический опыт, выполняя задание "Круглый стол образовательных политиков".

 

Мастерство педагогов оценит жюри, в составе которого победители и лауреаты конкурса "Учитель года" предыдущих лет, представители общественных организаций, деятели науки, культуры и образования.

 

Победитель конкурса будет награжден денежной премией в размере 200 000 рублей, а четыре лауреата конкурса - премиями в размере 50 000 рублей.

 

"Учитель года-2018" - это третий (региональный) этап главного педагогического конкурса страны "Учитель года России-2018". Конкурс поводится министерством ежегодно в целях выявления и распространения передового педагогического опыта, повышения престижа и статуса учителя в обществе.

 

Конкурс стартовал 16 апреля и завершится 30 апреля 2018 года. Тожественная церемония награждения 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"