Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Более шестидесяти предприятий из 17 регионов РФ показали свою продукцию на VII выставке «ЧеченСтройЭкспо-2018»


Просмотров: 597Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Столица Чеченской Республики стала площадкой для проведения делового форума представителей российских строительных и промышленных предприятий.

VII ежегодная выставка «ЧеченСтройЭкспо-2018» собрала более 60-ти компаний из 17 регионов России, в том числе и Чеченской Республики.


Выставочная компания «АктивЭкспоГрупп» при поддержке министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР, Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству и Ассоциации малого бизнеса Чечни выступила организатором мероприятия.

«Выставка проводится в целях привлечения инвестиций в строительный комплекс, насыщения республиканского рынка передовыми технологиями и высококачественными материалами. Основные ее разделы: различные изделия, инструменты, оборудование ЖКХ, специализированная техника, системы водо-, газо-, -электроснабжения, отопления, вентиляции, канализации»,– рассказали организаторы.


Местом проведения форума выбран зал завода ГУП «Оргтехника» в Грозном. В качестве почетных гостей участие приняли заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов, руководитель Секретариата Главы ЧР Аламбек Ясаев, министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев и другие.


Х. Хакимов отметил, что Чечня - один из самых динамично развивающихся регионов России и подобные встречи являются значимыми для Чечни. «Строительство и промышленность – приоритетные направления в стратегии социально-экономических направлений нашей республики. Несмотря на все кризисы и негативные процессы, которые существуют в стране, количество участников выставки с каждым годом увеличивается, и мероприятие приобретает международный формат. Мы всячески будет поддерживать и оказывать помощь в этом деле»,– сказал Х. Хакимов.


По словам М. Зайпуллаева, благодаря политике Главы ЧР Рамзана Кадырова в регион привлекаются инвестиции, реализуются крупные проекты.


«Мы благодарны гостям, приехавших к нам из разных регионов РФ. Отрадно, что проявляют такой интерес к этому мероприятию. Желаю успешной и плодотворной работы и выгодного сотрудничества»,– пожелал руководитель Минстроя ЧР.


Далее состоялась торжественная церемония разрезания красной ленты. Затем присутствующие ознакомились с представленными товарами.


Напомним, «ЧеченСтройЭкспо-2018» пройдет с 25 по 26 апреля. В рамках деловой программы запланировано проведение конференций, презентаций, обсуждение вопросов налаживания связей, обмен мнениями и опытом работы.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"