Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Звучи, родная речь!


Просмотров: 694Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Звучи, родная речь!

В честь Дня чеченского языка в республике проводится масса тематических мероприятий и акций. К этому празднику приурочили и ежегодный конкурс сочинений на чеченском языке «Чечня глазами детей». Показать свои творческие способности и знание родного языка могли учащиеся девятых  и одиннадцатых классов средних школ республики. Авторы и инициаторы творческого соревнования редакция республиканской газеты «Даймохк» и Союз писателей ЧР. Представители этих организаций полгода отбирали конкурсные работы, из которых до финиша дошли четыре сочинения.

 

Церемония награждение финалистов прошла в редакции газеты «Даймохк».

 

Поздравить победителей пришел председатель Совета писателей ЧР Канта Ибрагимов.

 

Он вручил ребятам дипломы и памятные призы. Так, свои награды получили девятиклассница СОШ №9 города шали Элина Укаева,  учащаяся 11-го класса СОШ  станицы Ильиновская Раяна Пашаева, одиннадцатиклассник грозненской СОШ №54  Юсуп Бацаев. Первое место в конкурсе заняла ученица 9-го класса СОШ села Первомайское Лайла Юсупова.

 

— Меня очень радует, что в Чеченской Республике огромное внимание со стороны руководства уделяется развитию чеченского языка. Подобные конкурсы необходимо проводить чаще, так как они мотивируют к изучению родного языка. Знакомясь с материалами, которые были поданы на конкурс, я еще раз убедился, что дети любят свой язык, — отметил К. Ибрагимов.

 

Также он добавил, что среди поданных на конкурс работ было много достойных материалов.

 

На церемонии присутствовали языковеды и литераторы Чеченской Республики. Они поблагодарил конкурсантов за участие, а также организаторов конкурса. Знатоки чеченской словесности отметили, что в регионе очень ценятся люди, которые грамотно умеют писать на чеченском языке.

 

Марьям Магомадова

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"