Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ст. Наурская прошла большая национальная ярмарка


Просмотров: 618Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

 

Один из самых многонациональных районов Чеченской Республики сегодня отметил День чеченского языка. В центральном парке станицы Наурская прошла большая национальная ярмарка, на которой все желающие могли угоститься блюдами чеченской кухни. Также здесь прошла концертная программа, в которой прозвучали народные песни на родном языке, исполнены национальные танцы.

 

В числе гостей мероприятия: депутаты Парламента Чеченской Республики от фракции «Единая Россия», члены Местного политического совета Наурского отделения Партии - Владимир Кашлюнов и Рызван Дадаев.

 

«Сегодня в нашем празднестве принимают участие жители со всех сел района, также присоединяются гости из соседних муниципалитетов. Нам очень приятно, что День чеченского языка сегодня с нами разделяют наши братские народы, проживающие в республике. Это еще раз подчеркивает наше единство и сплоченность», - рассказал о ярмарке Руководитель Местного исполкома Наурского отделения Партии Абаз Муртазов.

 

В Наурском районе проживают представители таких народностей, как русские, кумыки, турки, аварцы, лезгины, армяне, казахи, азербайджанцы, ингуши, ногайцы и др.

 

День чеченского языка был учрежден Указом Главы ЧР, Героя России, Члена Высшего совета Партии «Единая Россия» Рамзана Кадырова в 2007 году в целях популяризации чеченского языка. Эта дата приурочена к выходу в печать в 1923 году первой газеты на чеченском языке «Серло» («Свет»). Отмечается ежегодно 25 апреля.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"