Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Министерстве образования Чечни прошел круглый стол по безопасности дорожного движения.


Просмотров: 728Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Министерстве образования Чечни прошел круглый стол по безопасности дорожного движения.

В Министерстве образования и науки Чеченской Республики прошел круглый стол по вопросам реализация плана мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с учащимися, педагогами и их родителями по безопасности дорожного движения.

 

В работе круглого стола приняли участие министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов, заместитель министра Ахмед Усманов, первый заместитель начальника УГИБДД МВД по Чеченской Республике, полковник полиции Адам Канталашев, начальник отделения пропаганды УГИБДД по Чеченской Республике, капитан полиции Асламбек Магомед Назаров.

 

Участники круглого стола обсудили вопросы реализации комплексных мероприятий в образовательных организациях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Они отметили, что в настоящее время организационные формы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ) и методическое обеспечение данного направления работы значительно устарели — нужен новый подход. В должной мере необходимо применять новые педагогические технологии в развитии, обучении и воспитании несовершеннолетних, анализируя степень понимания ими опасных и безопасных дорожных ситуаций; уделять время проведению практических занятий по отработке и применению знаний правил дорожного движения, учитывая возрастные и психофизиологические особенности поведения детей и подростков в дорожной среде.

 

Также в рамках круглого стола состоялось награждение победителей и призеров республиканского конкурса среди образовательных учреждений на лучшую организацию работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Безопасная дорога детям».

 

По решению жюри победителем конкурса признано Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центароевская СОШ №1 имени А-Х. Кадырова» Курчалоевского района. Призером конкурса стало Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «СОШ №7» города Грозного.

 

Победителям и призерам были вручены дипломы и памятные подарки.

 

Напомним, что с февраля по март текущего года Министерством образования и науки Чеченской Республики проводился республиканский конкурс среди образовательных учреждений на лучшую организацию работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Безопасная дорога детям».

 

В конкурсе приняли участие 12 образовательных организаций после отбора на заочном этапе, участие в нем продолжили 5 образовательных организаций Чеченской Республики. Среди них были отобраны два самых лучших.

 

Цель конкурса – активизация деятельности образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышение уровня подготовки обучающихся образовательных учреждений в области безопасности дорожного движения.

 

Мата ХАСАНОВА




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"