Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Межнациональная политика


Просмотров: 743Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Межнациональная политика

Вопросы совершенствования взаимодействий муниципальных районов и Миннаца ЧР, а также совместного участия в мероприятиях, проводимых в рамках реализации государственной национальной политики на территории региона обсудили в Министерстве Чеченской Республики но национальной политике, внешним связям, печати и информации.

 

Семинар-совещание прошел под председательством заместителя министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихана Элембаева, с участием представителей Грозненского, Наурского, Ножай-юртовского, Шалинского, Курчалоевского муниципальных районов республики.

 

По словам А. Элембаева, Глава ЧР Рамзан Кадыров и его команда внесли весомый вклад в процесс развития и поддержки межнациональной политики республики и улучшения жизни народов ЧР.

 

- В Чеченской республике сегодня нет ни единого конфликта на национальной и религиозной почве. Здесь проживают в мире и согласии представители разных национальностей. Это является хорошим показателем для региона и страны в целом,- сказал А. Элембаев.

 

Мероприятие было организовано в рамках реализации протокола семинара-совещания с должностными лицами высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Кавказского федерального округа, ответственных за сферу межнациональных отношений на тему: «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года», прошедшего в июне прошлого года в г. Пятигорске.

 

По итогам совещания стороны договорились более эффективно и слаженно взаимодействовать в проведении и реализации плановых и совместных мероприятий, направленных на улучшение и поддержку национальной политики региона.

 

Саид Куруев

Источник: msmena.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"