Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Проект «Локомотивы роста» провел мониторинг магистральных промышленных и инфраструктурных предприятий Чечни


Просмотров: 537Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В результате инспекций будут сформированы предложения лучших корпоративных практик для инновационной среды, отмечают в Региональном общественном совете проекта

 

Проект «Локомотивы роста» начал мониторинг эффективности крупных социально-промышленных предприятий Чеченской Республики. Об этом заявил Председатель Регионального общественного совета проекта, Предсдетатель Федерации профсоюзов ЧР – Хусайн Солтагереев в пятницу, 27 апреля. Он рассказал, что первые выезды уже состоялись в несколько объектов – это ГУП «Чеченцемент», АО «Чеченгазпром», ОАО «Чеченавто» и ООО «Курорты Чечни» - «Серноводск-Кавказский».

 

«Чеченцемент» является крупнейшим производителем строительных материалов и наиболее динамично развивающимся предприятием стройиндустрии региона. Здесь функционируют две технологические линии по производству цемента в 1200 тыс. тонн в год. Предприятие обеспечивает 750 рабочих мест. Сотрудники рассказали Хусайну Солтагерееву, что преимуществом является наличие значительных запасов качественного сырья, квалифицированных кадров-цементников и емкий рынок сбыта. «Предприятие основано в 70-е годы и имеет огромный опыт работы. Сегодня здесь отработаны все методы качественного и эффективного производства. Важно, чтобы подобная практика была продуктивно использована в развитии частно-государственного партнёрства, в распространении лучших корпоративных практик для инновационной среды», - отметил Солтагереев.

 

В ходе визита Председателя общественного совета проекта «Локомотивы роста» в АО «Чеченгазпром», генеральный директор общества Ломали Баймурадов рассказал о приоритетах деятельности. «Мы транспортурем природный газ потребителям России, стран СНГ, Чеченской Республики. Для этого используются магистральные газопроводы – это устойчивая и стабильная работа газотранспортной системы», - сообщил Баймурадов. По словам гендиректора, в регионе произошло активное строительство новых систем газоснабжения, в том числе в горных и высокогорных районах республики. «Сегодня усилиями Главы Чечни Рамзана Кадырова, регионального парламента и правительства, происходит значительное расширение экономических связей, обеспечивается благоприятный инвестиционный климат», - подчеркнул Ломали Баймурадов.

 

В ходе визита Хусайна Солтагереева на предприятие ОАО «Чеченавто» в городе Аргун, были представлены последние практики улучшения производства. В 2010 году начат процесс создания холдинга «Федеральный научно-производственный центр автомобильной спецтехники «Чеченавто».В конце 2010 года на заводе собран первый малотоннажный грузовик «Ворд» (телега). В августе 2011 года на заводе была запущена сборка автомобиля Lada Priora.

 

Инновацией стало производство трехместного багги М-3 «Чаборз» М-6 в марте 2017 года. Главной задачей багги является доставка военных и груза в условиях полного бездорожья. Он сможет перевозить дополнительные грузы и иметь дополнительное оборудование. Ежемесячно завод выпускает по 30 таких машин.

 

Наконец, Солтагереев детально ознакомился с условиями курорта ООО «Курорты Чечни» - «Серноводск-Кавказский».

 

«Серноводск-Кавказский» отличается от многих курортов страны наличием высокотехнологичного оборудования, современными условиями для комфортного отдыха и проживания, высоким уровнем сервиса. В стенах курорта работают высококвалифицированные врачи-специалисты ", –рассказал председатель общественного совета проекта по итогам поездки – «Для реализации Послания Президента РФ, важно сконцентрировать усилия инфраструктурных промышленностей, которые охватывают не только экономическое, но и социальное развитие регионов. Только так можно вывести темпы роста экономики страны на уровень выше среднемировых».

 

Результатом мониторинга предприятий республики станет создание единой базы взаимодействия ведущих объектов с начинающими частными и государственными производителями.

 

Партийный проект «Единой России» «Локомотивы роста» направлен на создание условий для поступательного развития современной экономики России во взаимодействии с национальными компаниями – локомотивами роста. Одним из ключевых направлений является анализ мер государственной поддержки основных секторов и отраслей бизнеса в разрезе совершенствования нормативно-правовой базы. Оказание содействия в создании новых предприятий и производств, развитии частно-государственного партнерства, инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, а также распространении лучших и корпоративных практик для формирования инновационной среды.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"