Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченская девочка приняла участие в Парамузыкальном фестивале


Просмотров: 2 294Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

IV Парамузыкальный фестиваль, посвященный проблематике социальной интеграции людей с ограниченными возможностями, завершился в Москве. Он проходил при поддержке правительства Москвы и Московской городской Думы.

 

В Государственном центральном концертном зале «Россия» в Лужниках выступило более 230 артистов из субъектов страны, чтобы еще раз доказать, если по здоровью их возможности ограничены, но нет предела их таланту. Это представители Республики Адыгея, Красноярского края, Чеченской республики и республики Татарстан, областей – Оренбургской, Ульяновской, Волгоградской, Вологодской и Тверской, Санкт-Петербурга и Москвы.

 

В проекте также принимали участие приглашенные организаторами фестиваля таланты из стран зарубежья.

 

Как сообщает министерство культуры ЧР, решением художественного совета этого проекта жительница села Комсомольское, Грозненского района 11- летняя Саалла Хизриева была включена в список участников проекта для совместного выступления с оркестром русских народных инструментов Государственного специализированного института искусств и другими участниками фестиваля.

 

Обеспечение участие Сааллы в фестивале реализовали организаторы - культурный фонд «Музыкальный квартал».

 

Добавим, в соответствии с письмом инициатора - депутата Московской государственной Думы И.Ю. Новицкого и благодаря поддержке Председателя Правительства ЧР А.С-Х. Эдельгериева, Саала смогла принять участие в смотре номеров для участия в мероприятии.

 

Московский парафестиваль стартовал в 2009 г. в рамках Года равных возможностей, ставшим ещё одним фактом, подтверждающим интерес общественности к проблемам инвалидов. Фестиваль направлен на содействие интеграции талантливых детей и молодых людей в творческую жизнь общества.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"