Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Министры обороны Израиля и США обсудили попытки Ирана закрепиться в Сирии


Просмотров: 660Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Региональная экспансия Ирана вкупе с его ядерными амбициями являются самой большой угрозой стабильности на Ближнем Востоке. Об этом заявил министр обороны Израиля Авигдор Либерман в Вашингтоне в ходе переговоров с шефом Пентагона Джеймсом Мэттисом, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы израильского военного ведомства.

В опубликованном накануне интервью Либерман грозил ответить на иранскую агрессию ударом по Тегерану и обещал, не считаясь с ценой, уничтожать в Сирии военные объекты Ирана, которые будут представлять опасность для еврейского государства.

«Либерман встретился вчера вечером, 26 апреля, с министром обороны США Джеймсом Мэттисом и с председателем объединенного комитета начальников штабов генералом Джозефом Данфордом. Темой встречи стали последние события на Ближнем Востоке и, в частности, попытки Ирана закрепиться в Сирии», — сообщила пресс-служба Либермана.

Региональную экспансию Ирана вкупе с его ядерными амбициями министр назвал самой большой угрозой стабильности на Ближнем Востоке.

«Самая большая угроза стабильности на Ближнем Востоке, и не только — это попытка Ирана разжечь пожар в Ираке, Йемене, Ливане, Сирии и, конечно, ядерные амбиции режима аятолл. Надеюсь, что мы воплотим результаты сегодняшней встречи в реальные действия», — сказал он.

Либерман также поблагодарил США за признание Иерусалима столицей Израиля и предстоящий перенос туда своего посольства из Тель-Авива.

«Мы высоко ценим решение президента Трампа о переводе американского посольства в Иерусалим», — сказал он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

здесь

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"