Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В больницах Чечни ощущается нехватка персонала


Просмотров: 1 820Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В больницах Чечни ощущается нехватка персоналаМинистр здравоохранения России Вероника Скворцова провела в Грозном совещание по вопросам развития здравоохранения в субъектах СКФО и обсудила с представителями чеченского Минздрава вопросы отрасли в республике. Министр обратила внимание на тот факт, что Чечня занимает последнее место в стране по обеспечению медицинскими кадрами.

"Здесь на 10 тысяч населения приходятся 26 врачей, при расчетном показателе не менее 46 человек. С медицинскими сестрами ситуация более благополучная", – приводит слова Скворцовой пресс-служба руководства республики.

При этом глава ведомства отметила, что в регионе имеются врачи высочайшего класса, каждый из которых может стать центром формирования собственной медицинской школы.

"Предлагается ранний профильный выбор школьников после 6-7 класса для подготовки в медицинский вуз и последующей их ориентации на конкретные потребности региона. Специальности просто так больше раздаваться не будут. В этой связи все регионы должны сдать для представления президенту страны федеральную программу по подготовке и развитию кадрового потенциала медицины", – сказала В. Скворцова.

Касаясь развития здравоохранения в регионе, министр отметила, что Чечня достигла в этом вопросе высоких показателей, и отметила роль в этом главы республики Рамзана Кадырова.

"Мы рады познакомиться с теми успехами, которых Вы достигли в системе здравоохранения за последние годы. В этом заслуга главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, его команды и, безусловно, федерального руководства. Как известно, 85% всей медицинской инфраструктуры региона было уничтожено, а в самом Грозном все 100", – напомнила министр.

Она отметила, что в республике создан базис для дальнейшего развития здравоохранения.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"