Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном проходит семинар по буллёзному эпидермолизу


Просмотров: 408Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном проходит семинар по буллёзному эпидермолизу

В Грозном проходит семинар по теории и практике буллёзного эпидермолиза. Главными темами являются перинатальные и неонатальные аспекты ведения детей с этой болезнью.

 

Лекции читают специалисты Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета.

 

По словам министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова, заболевание имеет несколько видов, каждый из них имеет большое количество подвидов. В этом – главная сложность: в каждом новом случае приходится сталкиваться с дотоле неизвестными аспектами его течения.

 

 «Это тяжёлое и коварное генетическое заболевание, лечение которого ещё не открыто. Это генетическая патология, которую можно, однако, сдерживать. Заболевание системное, требующее междисциплинарного подхода в терапии, поэтому регулярное обновление знаний по нему очень важно», — сказал Э. Сулейманов.

 

Он рассказал, что на сегодняшний день ни в России, ни в какой другой стране нет как таковой налаженной системы диагностики и лечения этого недуга. В России врачи благотворительного фонда «Дети-бабочки», созданного семь лет назад, активно занимаются изучением и систематизацией опыта ведения пациентов с «синдромом бабочки», которым они регулярно обмениваются со своими зарубежными коллегами.

 

«Фонд «Дети-бабочки» — серьёзная организация, которая регулярно выигрывает гранты Президента России на свою деятельность, в которой состоят специалисты Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета и с которым тесно сотрудничает ассоциация педиатров России. Три эти учреждения и организовали данный форум», — отметил он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"