Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия считает, что НАТО хочет начать холодную войну


Просмотров: 352Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Об этом заявил замминистра иностранных дел России.

Cевероатлантический альянс действует в отношении России по схемам холодной войны, но Москва найдет ответы на эти риски и обеспечит свою безопасность. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко, комментируя высказывание генсека альянса Йенса Столтенберга, который охарактеризовал состояние отношений между Россией и НАТО как не холодную войну и не партнерство. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.


"Суть происходящего состоит в том, что в отношениях с Россией НАТО начинает опираться на схемы холодной войны, пытается проецировать силу в направлении России, продвигает военную инфраструктуру, размещает дополнительные контингенты вблизи наших границ", – отметил высокопоставленный дипломат.

Он заявил, что это серьезно ухудшает региональную и европейскую безопасность и создает для России дополнительные риски и высказал мнение, что в НАТО не могут не понимать, что Россия найдет ответы на эти риски с тем, чтобы при любом повороте событий интересы Москвы были надежно защищены.

Кроме того, он также подчеркнул, что РФ имеет весь необходимый военно-технический потенциал для того, чтобы ответить убедительно, эффективно и показать странам НАТО, что то, "что они предпринимают на восточном фланге, – это пустая трата времени и усилий".

"Это не укрепляет безопасность прежде всего тех стран, которые в этом участвуют, а только создает для них дополнительную угрозу", – заверил он.

 


Источник: hronika.info




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"