Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченская школьница победила в конкурсе «Поколение М»


Просмотров: 790Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Лучшей была признана фотография о школьной жизни ученицы Математической школы №1 им. Х.И. Ибрагимова в г.Грозном Аделины Шахмурзаевой.

 

Онлайн-конкурс по фотографии «Юная Чечня. Ценные кадры» проходил в Чеченской республике с 15 февраля по 15 апреля в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение М», автором которого является компания МТС.

 

Попробовать свои силы и представить на суд жюри собственные фотоработы могли все дети и подростки в возрасте от 11 до 18 лет. По условиям конкурса каждому из участников было необходимо загрузить на сайт проекта «Поколение М» несколько авторских фотографий, иллюстрирующих жизнь самих ребят в Чечне.

 

Одним из этапов онлайн-конкурса стали мастер-классы по фотографии, которые проходили в студии Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный». Своими профессиональными секретами с юными фотографами делился Ибрагим Пареулидзе, один из ведущих фото- и видеооператоров республики. Именно за ним и было решающее слово в выборе лучшей фотоработы, представленной на площадке конкурса – сайте проекта «Поколение М».

 

В качестве главного приза Аделине будет предоставлена возможность во время летних каникул пройти стажировку у лучших фоторепортеров республики в ЧГТРК «Грозный». От компании МТС победительнице вручен специальный подарок – очки виртуальной реальности.

 

«Победа для меня стала неожиданной, потому что на мастер-классах было много ребят, которые любят фотографию и серьезно увлекаются ею, они показывали очень достойные работы. Поэтому вдвойне приятно, что отметили мою фотографию. И очень радостно, что можно будет заниматься любимым делом под началом профессионального фотографа», – рассказала Аделина Шахмурзаева.

 

За время конкурса на сайт pokolenie.mts.ru было выложено более 100 фоторабот; 20 из них, собравших наибольшее количество «лайков» на сайте проекта, станут основой уличной фотовыставки, которая откроется в Грозном в преддверии его 200-летнего юбилея.

 

«Главная идея «Поколения М» состоит в том, чтобы показать ребятам, что Интернет – это отличный посредник между человеком и его желанием творить, учиться, развиваться и совершенствоваться. Этот канал связи открыт абсолютно всем, и его возможности огромны. Наш проект «Поколение М» предлагает детям и подросткам максимально использовать его себе во благо – брать онлайн-уроки мастерства у талантливых людей искусства, а в свою очередь показывать профессиональным хореографам, певцам, кинорежиссерам, инженерам, фотографам собственные работы. Большое значение имеет и тот факт, что «Поколение М» – благотворительный проект, и любую активность на своем сайте он переводит в реальные деньги, которые в конце года компания МТС направляет на лечение тяжелобольных детей. По опыту знаю, что для подростков принципиально важно самостоятельно помогать своим сверстникам, не прося помощи у родителей. «Поколение М» дает ребятам и такую возможность», – отметил директор компании МТС в Чеченской Республике Данила Егоров.

 

Фотографии, загруженные на сайт «Поколения М» в рамках регионального конкурса, автоматически будут участвовать и в федеральном конкурсе, который продлится до 30 апреля. Победители всероссийского этапа получат возможность бесплатно пройти стажировку у лучших фоторепортеров культурного проекта «Русс Пресс Фото» в Москве.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"