Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Тамерлан Башаев второй на чемпионате Европы


Просмотров: 718Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На завершившимся в израильском Тель-Авиве чемпионате Европы чеченские дзюдоисты российской сборной добились отличного результата. В первый день чемпионом Европы стал Ислам Яшуев, а в заключительный — на 2-ю ступеньку пьедестала поднялся Тамерлан Башаев.

 

У Тамерлана, выступавшего в тяжелой весовой категории, были очень непростые соперники и напряженные поединки. Достаточно сказать, что на групповом этапе дважды в схватках с Ор Сассоном из Израиля и Рой Мейером из Голландии основное время не выявляло победителя и назначалось дополнительное — Golden Score. К счастью, наш дзюдоист первым проводил прием на «ваза-ари», также как и с азербайджанцем Ушанги Кокаури.

 

В полуфинале Башаев выиграл у действующего чемпиона Европы Гурама Тушишвили из Грузии, проведя прием на «ваза-ари» на последней секунде встречи.

 

В финале нашему спортсмену противостоял чемпион мира и Олимпийских Игр-16 Лукаш Крпалек из Чехии. С этим титулованным дзюдоистом Тамерлан Башаев не смог справиться и, проиграв на удержании, стал серебряным призером чемпионата Европы.

 

Источник: Wsport-shatoy.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"