Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Макрон и Роухани обсудили иранское ядерное соглашение


Просмотров: 641Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Президенты Франции и Ирана, Эммануэль Макрон и Хасан Роухани, договорились сохранить иранское ядерное соглашение, сообщает Reuters со ссылкой на Елисейский дворец.

В ходе телефонной беседы, которая длилась больше часа, Макрон также предложил расширить обсуждение для охвата «трех дополнительных и важных тем», в том числе программу по баллистическим ракетам, ядерную деятельность Ирана после 2025 года и «основные региональные кризисы» на Ближнем Востоке.

Как сообщает ИРНА, Роухани отметил, что Иран не примет никаких ограничений за пределами своих обязательств по ядерному соглашению.

«Учитывая очень хорошие возможности для взаимного сотрудничества в политической, культурной и экономической областях, а также региональные проблемы, мы полны решимости укрепить наши отношения с Францией во всех областях», - сказал он. Роухани отметил, что сохранение ядерного соглашения будет способствовать укреплению региональной безопасности.

«Уверенность - основа наших отношений, и иранское ядерное соглашение является важным столпом доверия между Ираном и западными государствами», - сказал он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"