Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

МИД Ирана подверг Нетаньяху критике за высказывания о ядерной программе Тегерана


Просмотров: 600Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Иран осуждает премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху за высказывания о ядерных разработках Тегерана, сделанные во время одного из недавних выступлений. Об этом говорится в заявлении официального представителя иранского МИД Бахрама Гасеми, размещенном во вторник на сайте внешнеполитического ведомства Исламской Республики, передает ТАСС.
По мнению дипломата, слова Нетаньяху свидетельствуют о том, что их произнес «сломленный и бесчестный лжец, которому нечего было предложить, кроме лжи и обмана». «Нетаньяху и пресловутый сионистский режим, убивающий детей, должны были прийти к осознанию того, что люди в мире обладают достаточным пониманием», - считает Гасеми.

Накануне Нетаньяху обвинил Иран в сокрытии программы и архивов по ядерному оружию и выразил уверенность в том, что Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) основан на лжи Тегерана. Премьер также представил полученные, по его утверждению, израильской разведкой материалы, среди которых «100 тыс. файлов, доказывающих, иранцы лгут по поводу ядерной программы военного назначения». По словам Нетаньяху, речь идет о «55 тыс. страниц и 55 тыс. файлов на 183 дисках». Он также заявил, что «ядерная сделка с Ираном основана на лжи и обмане Ирана».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"