Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

МАГАТЭ не подтверждает обвинений Нетаньяху в адрес Ирана


Просмотров: 477Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) подтвердило, что «не располагает достоверными сведениями о деятельности Ирана, направленной на разработку ядерного оружия после 2009 года». Совет директоров МАГАТЭ пришел к выводу, что данный вопрос закрыт на основании доклада, представленного ему в 2015 году, говорится в заявлении МАГАТЭ, передает DW.
Этот документ был выпущен на следующий день после того, как премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил о наличии у его страны нового доказательства того, что у Ирана есть секретная программа разработки ядерного оружия, которая может быть возобновлена в любой момент. При этом Нетаньяху сослался на «секретный атомный архив» Ирана, из которого израильским спецслужбам за последние недели удалось получить «десятки тысяч документов».

США расценили это заявление Израиля как заслуживающее доверия. По словам высокопоставленного израильского представителя, США согласились с тем, что Израиль выдвинет это обвинение в адрес Ирана в преддверии 12 мая, когда будет решаться вопрос о выходе США из международной атомной сделки с Тегераном. Представитель также отметил, что Нетаньяху рассказал Трампу о «секретном атомном архиве» Ирана в ходе встречи в Вашингтоне 5 марта.

МАГАТЭ не стало прямо комментировать обвинения Нетаньяху, указав, что оно «не обсуждает публично вопросы, связанные с подобной информацией», но добавило, что МАГАТЭ «оценивает всю имеющуюся у него информацию, касающуюся безопасности».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"