Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Делегация ЧР посетила Корею с целью развития международных и внешнеэкономических отношений


Просмотров: 704Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова официальная делегация Чеченской Республики в целях развития международных и внешнеэкономических отношений посетила Республику Корея.

Как сообщает пресс-служба кабмина, в рамках визита члены делегации побывали с ознакомительной целью на промышленных теплицах по выращиванию овощей в г. Пуе.

По словам министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдулы Магомадова, развитие данной сферы здесь относится к числу приоритетных. Об этом свидетельствуют и такие цифры: всего в Республике Корея 60 млн теплиц с общей площадью 56 тыс. гектаров.


В ходе посещения теплиц делегация ознакомилась с передовыми технологиями по выращиванию овощей, которые здесь применяются. По мнению Абдулы Магомадова, это интересный опыт, который был бы полезен и для Чечни.


По словам А. Магомадова, далее планируется посетить промышленные объекты, а также принять участие в семинаре, посвящённом развитию сельского хозяйства, организатором которого выступает Корейская государственная корпорация по развитию сельской местности (Korea Rural Community Corporation). Корейская сторона заинтересована в налаживании двустороннего сотрудничества между Чеченской Республикой и Республикой Корея по линии сельского хозяйства.


«Уверен, что визит нашей делегации станет началом развития взаимовыгодного сотрудничества в данной сфере»,- заверил А. Магомадов.


Стоит напомнить, что в октябре 2017 г. на российско-корейском саммите Корея предложила сотрудничество в девяти областях, включая и сельское хозяйство.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"