Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченская Республика заключила договор о сотрудничестве с южнокорейской компанией Tong Yang Moolsan


Просмотров: 922Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Находящаяся в Южной Корее делегация Чеченской Республики подписала договор о сотрудничестве с компанией по производству сельскохозяйственной техники Tong Yang Moolsan.

 

Об этом сообщил руководитель чеченской делегации, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадов.

 

В ходе визита представители республики побывали в городе Пуе и ознакомились с передовыми технологиями, применяемыми в местных тепличных хозяйствах, занимающихся производством овощей. Эта отрасль, по словам А. Магомадова, является в Южной Корее приоритетной. В этой стране на площади 56 тысяч гектаров расположены 60 миллионов теплиц.

 

Делегация планирует также

посетить ряд промышленных объектов, а также принять участие в семинаре, посвященном развитию сельского хозяйства. Организатором этого мероприятия является корейская государственная корпорация по развитию сельской местности Korea Rural Community Corporation.

 

Как отметил А. Магомадов, корейская сторона заинтересована в налаживании двухстороннего сотрудничества с Чеченской Республикой в сельском хозяйстве.

 

"Уверен, что визит нашей делегации станет началом развития взаимовыгодного сотрудничества в этом направлении", - сказал А. Магомадов.

 

Напомним, на прошедшем в октябре 2017 года российско-корейском саммите Южная Корея предложила сотрудничество в девяти областях, включая и сельское хозяйство.

 

 

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"