Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Грозненская школа-интернат для глухих и слабослышащих отметила 80-летие


Просмотров: 1 132Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Грозненская школа-интернат для глухих и слабослышащих  отметила 80-летие
Сегодня в Грозном состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 80-летнего юбилея Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат для глухих и слабослышащих.

В качестве почётных гостей на мероприятии присутствовали Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов, представители различных министерств и ведомств, ЧИПКРО, руководители коррекционных и общеобразовательных организаций и многие другие.
Также поздравить коллектив школы приехали ее выпускники, которые живут и успешно трудятся в различных городах России: Нальчик, Моздок, Тольятти, Назрань, Махачкала, Дербент, Ростов, Москва - география собравшихся была самая разнообразная.

"Все мы знаем, что Глава Чеченской Республики, Герой России, Рамзан Ахматович Кадыров уделяет особое внимание созданию самых лучших условий для комфортного развития детей в нашей республике. Благодаря его поддержке сегодня у нас есть возможность для того, чтобы дать путевку в жизнь детям самых разных категорий", -сказал министр в своем выступлении.

Поздравляя коллектив школы-интерната со знаменательной датой, он пожелал педагогам успехов в их нелёгком деле.

"Уважаемые коллеги! Выражаю вам искреннюю благодарность за многолетний добросовестный труд в системе образования. Все эти годы вы дарили и дарите ученикам не только знания, но и частичку своего сердца. Вы внесли значительный вклад в дело воспитания и обучения не одного поколения учащихся республики. Закладывая фундамент базового образования, вы разделяете с родителями ответственность за воспитание детей и достойно осуществляете почетную миссию по обучению и воспитанию подрастающего поколения. Ведь именно благодаря вашему чуткому вниманию и профессионализму выпускникам этой школы удалось преодолеть множество трудностей и сегодня мы все видим, что всё было сделано не зря. Спасибо вам за ваш титанический труд, за поддержку и понимание, за помощь и открытость. Пусть ваша работа приносит вам удовлетворение и всегда будет по достоинству оценена. Добра вам и больших перспектив!", - отметил министр.

За многолетний и добросовестный труд трем педагогам учреждения были вручены почётные грамоты Министерства образования Российской Федерации, грамотами Министерства образования и науки Чеченской Республики награждены шесть педагогов.

Много слов благодарности в адрес школы-интерната и педагогов, которые в разные годы в ней трудились прозвучало и от гостей и выпускников.
После официальной части, была организована презентация учебно-воспитательного процесса - экскурсия по Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для глухих и слабослышащих».

В сопровождении лиц администрации школы-интерната выпускники и гости прошли по учебному и спальному корпусам, посетили кабинеты музыкально-ритмических занятий, адаптивной физической культуры, индивидуальных занятий, информатики, роботехники, слуховой и медицинский кабинеты, кабинет психолога, спортзал, библиотеку, швейную, столярную и гончарную мастерские, теплицы.

Мероприятие завершилось концертной программой.

Хочется отметить, что ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для глухих и слабослышащих» - это современное учреждение, богатое своими традициями, здесь проводятся праздники с участием детей, педагогов, родителей. Яркие концерты, внеурочные мероприятия дают возможность раскрыться талантам, получить эмоциональный заряд, оценить свои творческие способности каждому ребенку.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"