Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Турецкая оппозиция определилась с кандидатом на президентские выборы


Просмотров: 725Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Парламентская фракция основной оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Турции выдвинула кандидатуру депутата парламента от НРП Мухаррема Индже на президентские выборы 24 июня, свидетельствуют итоги голосования.

Как передает РИА Новости, Индже является депутатом парламента от провинции Ялова и на последнем съезде НРП в феврале был соперником действующего лидера партии Кемаля Кылычдароглу на выборах председателя НРП.

«Я буду президентом 80 миллионов граждан Турции, правых и левых, алевитов и суннитов, турок и курдов. Я буду беспристрастным президентом», – заявил Индже на митинге активистов НРП в Анкаре, после того как Кылычдароглу объявил его кандидатом в президенты.

Накануне правящая Партия справедливости и развития выдвинула в качестве кандидата в президенты турецкого лидера Тайипа Эрдогана.

Ранее Эрдоган объявил, что досрочные президентские и парламентские выборы пройдут 24 июня. По его словам, это связано с необходимостью скорейшего перехода на президентскую систему правления. Парламент Турции позже одобрил соответствующий законопроект.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"