У чеченских борцов есть бронь на первенство Европы

Просмотров: 920Комментариев: 0

Чечня
В Элисте прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 гг. р., по итогам которого будет сформирована команда для участия в первенстве Европы.

Представители борцовского клуба «Ахмат», выступая в данном турнире, показали высокий уровень, завоевав 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые награды и став лучшими в общекомандном зачете.

Победителями российского первенства стали Эрзо Закриев (до 32 кг), Ибрагим Хакуев (до 35 кг), Асланбек Исаков (до 41 кг), Алимхан Асалаев (до 44 кг) и Имран Алиев (до 52 кг). Серебряным призером стал Усман Эскерханов. Бронза в активе у Имама Исраилова и Малика Гигиева.

«Все эти результаты - итог кропотливой работы Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзан Ахматович Кадыров. Он сделал и делает все возможное для того, чтобы чеченские спортсмены имели возможность заниматься в лучших залах со всеми условиями, выезжали на самые престижные соревнования и завоёвывали самые высокие места», - отмечается на официальной странице Федерации спортивной борьбы ЧР и РБК «Ахмат» в Инстаграм.