Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Национальной библиотеке Чечни прошел час профилактики терроризма


Просмотров: 742Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Чечня
28 апреля в читальном зале Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова состоялся правовой час: «Понятие и признаки терроризма как явления современной действительности».

 

 

Ведущая мероприятия, библиотекарь читального зала Милана Ибрагимова рассказала учащимся о том, что терроризм – как негативное явление, известно человечеству довольно давно: оно многогранно, и его основной чертой является устрашение политических или иных противников.

 

Ибрагимова М. дала краткий обзор понятия «терроризм», вместе с учащимися проанализировала главные признаки терроризма.

 

- Террористические акты являются жестокими и бесчеловечными. Чтобы добиться своих целей, террористы используют физическое насилие. Именно насилие, запугивание являются синонимами слова «террор». Если все станут более внимательными и осмотрительными, то мы сможем избежать ужасных последствий.

 

- Мир может развиваться только тогда, когда в нём нет террора. Справиться с угрозой терроризма можно только объединив все усилия, – отметила ведущая.

 

В ходе мероприятия ребятам был сделан исторический экскурс в историю терроризма в России, а также рассказ о масштабных терактах в современной России.

 

Вниманию присутствующих была представлена книжная выставка: «Терроризма – главная угроза человечеству», по материалам которой ребята могли ознакомиться с нормативно-правовой базой, узнать какие действия следует предпринимать в случае террористической угрозы.

 

В завершение беседы, Ибрагимова М. порекомендовала всем присутствующим побольше читать, заниматься спортом, самообразованием, быть внимательны к себе и окружающим.

И в заключение мероприятия каждый из учащихся получил информационный буклет-памятку «Вместе против террора», составленную Национальной библиотекой ЧР им. А.А. Айдамирова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"