Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Париже проходит масштабная манифестация к первой годовщине со дня избрания Эммануэля Макрона президентом Франции


Просмотров: 612Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Масштабная манифестация, приуроченная к первой годовщине со дня избрания президентом Франции Эммануэля Макрона, началась в субботу на площади у Оперы Гарнье в Париже. Об этом сообщает РИА Новости.

Макрон 7 мая 2017 года одержал победу во втором туре президентских выборов с результатом 66,1% голосов, его соперница – лидер правой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен – набрала 33,9%.

В планах участников манифестации – пикник и концерт посреди города, после этого они отправятся в пешее шествие в направлении площади Бастилии. Пока на площади собралось несколько сотен человек, некоторые из них действительно принесли легкие перекусы и устроились группками прямо на асфальте.

Малоизвестные музыкальные коллективы со ступенек здания Оперы исполняют свои песни.

Многие участники акции принесли плакаты с собой, а те, кто не озаботился этим заранее, могут получить их бесплатно на выходе из метро. «За человеческий прогресс», «За Шестую республику», «Стоп Макрон» – такие надписи содержат плакаты.

Как сказала корреспонденту РИА Новости представитель столичной системы общественного транспорта RATP, «на маршруте следования процессии общественный транспорт не будет работать – ни метро, ни автобусы».

Пока акция проходит в спокойной атмосфере и не сопровождается никакими инцидентами и столкновениями. Ранее сообщалось, что около двух тысяч сотрудников полиции и жандармов будут задействованы в Париже для обеспечения порядка в субботу в связи с проведением акции протеста против президента Франции Эммануэля Макрона. Как отмечает телеканал BFMTV, это на 500 правоохранителей больше, чем на демонстрации 1 мая, которая сопровождалась беспорядками.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"