Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошла акция «Вахта памяти. Сыны Великой Победы»


Просмотров: 807Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном прошла акция «Вахта памяти. Сыны Великой Победы»Сегодня в Грозном прошла акция «Вахта памяти. Сыны Великой Победы» в рамках автопробега «Кизляр-Грозный-Волгоград», приуроченного к 73 годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне, частью которой стала церемония возложения цветов к мемориалу в Аллее Славы им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова .

 

На мероприятии  присутствовали представители Департамента по взаимодействию с общественными и религиозными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, Росгвардии по ЧР, министерства ЧР по национальной политике, печати и информации, Общественной палаты ЧР, активисты «Молодой Гварди Единой России», а главными гостями стали ветераны ВОВ - Рамзан Болотбиев, Анна Богаткина, Василий Орлов, Михаил Халапов и Вера Халапова .

 

«Сегодня мы благодарим наших ветеранов за Победу, отдаем дань уважения тем, кого уже нет среди живых. Для нас подвиги этих людей не могут и не должны быть второстепенными. Именно поэтому важно, чтобы молодые люди приобщались к истории своих предков, знали Героев и сумели сохранить светлую память о ратных подвигах дедов, которые многим пожертвовали ради Победы и мирного неба», - сказал Руководитель Регионального исполнительного комитета ЧРО Партии «Единая Россия» Адлан Динаев .

 

День Победы относится к числу самых значимых годовых торжеств во многих странах постсоветского пространства. В этот день жители бывших союзных республик вспоминают о солдатах и офицерах, которые потеряли в кровопролитной войне жизнь или здоровье, но отстояли свободу своей страны.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"